パブリックビューイング.JP

店舗・施設ご担当者さまへ

パブリックビューイングとは、個人の住居以外の場所に、大型テレビ・モニターを設置し、集客を目的としてスポーツ等の大会の放送をライブ中継することを言います。これまであまり知られていなかった、パブリックビューイングイベントを開催するために必要なライセンスや上映映像についての情報、またその登録・支払い方法を含めてご案内いたします。

現在イベントのお申し込みを受け付けている大会は以下の通りです。
ご希望の大会の詳細をご確認いただき、お申し込みください。

申込可能なイベント

2018 FIFA World Cup Russia™

試合スケジュール(1次リーグ)

No Group 開催日
(日本時間)
対戦 会場 キックオフ時間
(日本時間)
担当局
(地上波)
1 A 2018年6月15日(金) ロシア × サウジアラビア
【開幕戦】
Luzhniki Stadium
(モスクワ)
0:00 NHK
2 A 2018年6月15日(金) エジプト × ウルグアイ Ekaterinburg Arena
(エカテリンブルグ)
21:00 フジ
3 B 2018年6月16日(土) モロッコ × イラン Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
0:00 NHK
4 B 2018年6月16日(土) ポルトガル × スペイン Fisht Stadium
(ソチ)
3:00 NHK
5 C 2018年6月16日(土) フランス × オーストラリア Kazan Arena
(カザン)
19:00 NHK
6 C 2018年6月17日(日) ペルー × デンマーク Mordovia Arena
(サランスク)
1:00 フジ
7 D 2018年6月16日(土) アルゼンチン × アイスランド Spartak Stadium
(モスクワ)
21:00 NHK
8 D 2018年6月17日(日) クロアチア × ナイジェリア Kaliningrad Stadium
(カリニングラード)
4:00 日テレ
9 E 2018年6月17日(日) コスタリカ × セルビア Samara Arena
(サマーラ)
21:00 フジ
10 E 2018年6月18日(月) ブラジル × スイス Rostov Arena
(ロストフ・オン・ドン)
3:00 NHK
11 F 2018年6月18日(月) ドイツ × メキシコ Luzhniki Stadium
(モスクワ)
0:00 NHK
12 F 2018年6月18日(月) スウェーデン × 韓国 Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
21:00 NHK
13 G 2018年6月19日(火) ベルギー × パナマ Fisht Stadium
(ソチ)
0:00 フジ
14 G 2018年6月19日(火) チュニジア × イングランド Volgograd Arena
(ボルゴグラード)
3:00 NHK
15 H 2018年6月19日(火) コロンビア × 日本 Mordovia Arena
(サランスク)
21:00 NHK
16 H 2018年6月20日(水) ポーランド × セネガル Spartak Stadium
(モスクワ)
0:00 NHK
17 A 2018年6月20日(水) ロシア × エジプト Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
3:00 日テレ
18 A 2018年6月21日(木) ウルグアイ × サウジアラビア Rostov Arena
(ロストフ・オン・ドン)
0:00 NHK
19 B 2018年6月20日(水) ポルトガル × モロッコ Luzhniki Stadium
(モスクワ)
21:00 テレ朝
20 B 2018年6月21日(木) イラン × スペイン Kazan Arena
(カザン)
3:00 日テレ
21 C 2018年6月21日(木) デンマーク × オーストラリア Samara Arena
(サマーラ)
21:00 フジ
22 C 2018年6月22日(金) フランス × ペルー Ekaterinburg Arena
(エカテリンブルグ)
0:00 NHK
23 D 2018年6月22日(金) アルゼンチン × クロアチア Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
3:00 日テレ
24 D 2018年6月23日(土) ナイジェリア × アイスランド Volgograd Arena
(ボルゴグラード)
0:00 NHK
25 E 2018年6月22日(金) ブラジル × コスタリカ Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
21:00 テレ朝
26 E 2018年6月23日(土) セルビア × スイス Kaliningrad Stadium
(カリニングラード)
3:00 NHK
27 F 2018年6月24日(日) 韓国 × メキシコ Rostov Arena
(ロストフ・オン・ドン)
0:00 テレ朝
28 F 2018年6月24日(日) ドイツ × スウェーデン Fisht Stadium
(ソチ)
3:00 TBS
29 G 2018年6月23日(土) ベルギー × チュニジア Spartak Stadium
(モスクワ)
21:00 フジ
30 G 2018年6月24日(日) イングランド × パナマ Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
21:00 NHK
31 H 2018年6月25日(月) 日本 × セネガル Ekaterinburg Arena
(エカテリンブルグ)
0:00 日テレ
32 H 2018年6月25日(月) ポーランド × コロンビア Kazan Arena
(カザン)
3:00 TBS
33 A 2018年6月25日(月) ウルグアイ × ロシア Samara Arena
(サマーラ)
23:00 TBS
34 A 2018年6月25日(月) サウジアラビア × エジプト Volgograd Arena
(ボルゴグラード)
23:00 NHK
35 B 2018年6月26日(火) イラン × ポルトガル Mordovia Arena
(サランスク)
3:00 NHK
36 B 2018年6月26日(火) スペイン × モロッコ Kaliningrad Stadium
(カリニングラード)
3:00 日テレ
37 C 2018年6月26日(火) デンマーク × フランス Luzhniki Stadium
(モスクワ)
23:00 テレ朝
38 C 2018年6月26日(火) オーストラリア × ペルー Fisht Stadium
(ソチ)
23:00 NHK
39 D 2018年6月27日(水) ナイジェリア × アルゼンチン Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
3:00 NHK
40 D 2018年6月27日(水) アイスランド × クロアチア Rostov Arena
(ロストフ・オン・ドン)
3:00 日テレ
41 E 2018年6月28日(木) セルビア × ブラジル Spartak Stadium
(モスクワ)
3:00 NHK
42 E 2018年6月28日(木) スイス × コスタリカ Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
3:00 フジ
43 F 2018年6月27日(水) メキシコ × スウェーデン Ekaterinburg Arena
(エカテリンブルグ)
23:00 TBS
44 F 2018年6月27日(水) 韓国 × ドイツ Kazan Arena
(カザン)
23:00 NHK
45 G 2018年6月29日(金) パナマ × チュニジア Mordovia Arena
(サランスク)
3:00 日テレ
46 G 2018年6月29日(金) イングランド × ベルギー Kaliningrad Stadium
(カリニングラード)
3:00 NHK
47 H 2018年6月28日(木) 日本 × ポーランド Volgograd Arena
(ボルゴグラード)
23:00 フジ
48 H 2018年6月28日(木) セネガル × コロンビア Samara Arena
(サマーラ)
23:00 NHK

試合スケジュール(ラウンド16~決勝)

No 開催日
(日本時間)
対戦 会場 キックオフ時間
(日本時間)
担当局
(地上波)
49 2018年7月1日(日) グループA 1位 × グループB 2位 Fisht Stadium
(ソチ)
3:00 NHK
50 2018年6月30日(土) グループC 1位 × グループD 2位 Kazan Arena
(カザン)
23:00 TBS
51 2018年7月1日(日) グループB 1位 × グループA 2位 Luzhniki Stadium
(モスクワ)
23:00 TBS
52 2018年7月2日(月) グループD 1位 × グループC 2位 Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
3:00 テレ朝
53 2018年7月2日(月) グループE 1位 × グループF 2位 Samara Arena
(サマーラ)
23:00 NHK
54 2018年7月3日(火) グループG 1位 × グループH 2位 Rostov Arena
(ロストフ・オン・ドン)
3:00 NHK
55 2018年7月3日(火) グループF 1位 × グループE 2位 Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
23:00 テレ朝
56 2018年7月4日(水) グループH 1位 × グループG 2位 Spartak Stadium
(モスクワ)
3:00 NHK
57 2018年7月6日(金) M49勝者 × M50勝者(準々決勝) Nizhny Novgorod Stadium
(ニジニ・ノヴゴロド)
23:00 TBS
58 2018年7月7日(土) M53勝者 × M54勝者(準々決勝) Kazan Arena
(カザン)
3:00 TBS
59 2018年7月7日(土) M51勝者 × M52勝者(準々決勝) Fisht Stadium
(ソチ)
23:00 NHK
60 2018年7月8日(日) M55勝者 × M56勝者(準々決勝) Samara Arena
(サマーラ)
3:00 NHK
61 2018年7月10日(火) M57勝者 × M58勝者(準決勝) Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
23:00 NHK
62 2018年7月11日(水) M59勝者 × M60勝者(準決勝) Luzhniki Stadium
(モスクワ)
3:00 テレ朝
63 2018年7月14日(土) 3位決定戦 Saint Petersburg Stadium
(サンクトペテルブルグ)
23:00 テレ朝
64 2018年7月16日(月) 決勝 Luzhniki Stadium
(モスクワ)
0:00 NHK